RegionalCOM
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Алтайский край - краевые новости

06.10.2014 14:45:36
«Губернатор Алтайского края Александр Карлин возглавляет Алтайский край уже девять лет, а после победы на сентябрьских выборах получил мандат еще на пять. Именно при нем о традиционно аграрном регионе заговорили как о туристической жемчужине Сибири, а в скором будущем к этому титулу добавится еще один - «сибирский Лас-Вегас». В ближайшие недели откроется первое казино в игорной зоне «Сибирская монета», которое находится в живописном месте в 250 км от Барнаула», - пишет Михаил Кичанов. Александр Карлин рассказал о масштабных туристических проектах «Бирюзовая Катунь» и «Белокуриха-2», о новых сельских школах, больницах, стадионах, а также мегафермах, автодорогах, зубоврачебных кабинетах, построенных на условиях государственно-частного партнерства. «Стабильный рост экономики, который происходил на протяжении всех девяти лет моего пребывания на посту Губернатора, позволил реализовать ряд крупных социальных программ, направленных на улучшение качества жизни жителей края, и прежде всего в сельской местности. Это наша региональная инициатива «75х75», когда за три года мы ввели в эксплуатацию 75 особо значимых социальных объектов к 75-летию образования Алтайского края. По всей территории края, в каждом из 59 районов и 11 городов построено по одному очень серьезному объекту. Это школы, больницы, стадионы, бассейны, объекты культуры. И все самого высокого уровня. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию этой программы составил более 6,6 млрд. рублей. В прошлом году начата реализация еще более масштабной и ресурсоемкой программы «80х80», приуроченной к очередному юбилею края. У нас в крае нет обиженных территорий», - подчеркнул Александр Карлин. Также в эксклюзивном интервью журналу «Эксперт-Сибирь» Губернатор Алтайского края пояснил, почему введенные экономические санкции на ввоз импортного продовольствия - это благо для региона, почему слабая оппозиция - не проблема действующей власти и почему федеральный центр будет вкладывать миллиарды в развитие сибирских территорий.

28.02.2014 15:23:25

По итогам презентации крупных инвестиционных проектов Алтайского края и ресурсов территориальных инновационных кластеров Полномочный представитель Президента России отметил значительный потенциал региона для поставки продовольствия на внешние рынки. «Алтайский край играет одну из ключевых ролей в обеспечении продовольственной безопасности страны. Поэтому очень важным вопросом является наращивание объемов организации глубокой переработки сельскохозяйственного сырья для выхода на внешние рынки», - подчеркнул Виктор Толоконский.

28.02.2014 13:06:10

Алтайский край представят два молодых педагога. Это учитель иностранного языка Правдинской школы Первомайского района Олеся Отмашкина, ставшая победителем краевого этапа номинации «Педагогический дебют - 2014» краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2014», и участница очного этапа конкурса – Юлия Григорян, учитель русского языка и литературы барнаульской гимназии № 42.

26.02.2014 16:00:54

27 февраля 15.30 до 16.30 на протяжении всего маршрута Эстафеты паралимпийского огня будут размещены знаки «3.27» – остановка запрещена.

Таким образом, транспортные средства, находящиеся в зоне действия дорожных знаков, будут эвакуированы и помещены на стоянку в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, будет производиться и эвакуация автомобилей, создающих помехи, сообщает «Бийский рабочий».

В направлениях городов: Барнаул, Горно-Алтайск, Белокуриха движение будет осуществляться по обходу Бийска через обводной мост или по наплавному мосту через реку Бия.

26.02.2014 15:57:07

Проект представляет собой совместную работу нескольких российских театров. В нем принимают участие артисты Московского государственного академического театра оперетты, Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии и дирижер-постановщик из Новосибирска.Первое произведение, которое артисты представят жителям края в рамках проекта «Легендарная классика», - знаменитая оперетта Имре Кальмана «Сильва» с участием солистов Алтайского государственного театра музыкальной комедии Виктории Гальцевой, Юрия Голубева, Зинаиды Черных, Дмитрия Иванова; солистов Московской оперетты - Петра Борисенко и Александра Каминского; солистов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии  Владимира Садкова и Ивана Корытова.

13.02.2014 16:29:06
Специалисты лесного хозяйства Алтайского края готовятся к началу пожароопасного сезона. Основную проблему весны 2014 года лесники видят в обильном травостое, который поднялся после обильных дождей в 2013 году. Как только сойдет снег, эти травы превратятся в «пороховую бочку» для ленточных боров и Приобских лесов.

05.02.2014 18:05:16

Алтайская краевая общественная организация «АнтиСПИД - Сибирь» при поддержке Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями стала одним из шести победителей конкурса на реализацию «Программы «15». Реализация проекта начнется в феврале 2014 года и продлится 4 месяца.

«Цель данной Программы – повышение качества жизни и предотвращение распространения социально значимых заболеваний путем проведения профилактической, групповой работы с подростками и их взрослым окружением», - отмечают в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.

Отметим, что для организации «АнтиСПИД – Сибирь» и Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями это уже не первое участие в конкурсе. «Программа «15» реализовывалась в течении трех лет – с 2010 по 2012 год  на базе школ столицы Алтайского края (2010 год – школа № 31, 2011 год - школа № 1, 2012 год – школа № 53).

05.02.2014 18:01:58
В Центре традиционной мордовской культуры при Залесовском районном краеведческом музее состоялся праздник мордовского пирога «Панг пряка». В мероприятии приняли участие жители и гости села, представители вокального мордовского национального ансамбля «Умарина», мордовского народного музея в с. Борисово, журналисты, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.Участников праздника приветствовали на мордовском языке солисты ансамбля. Гостям рассказали о деятельности Центра традиционной мордовской культуры и познакомили с новыми экспонатами, поступившими  в 2013 году. Праздник закончился дегустацией мордовских пирогов.

29.01.2014 18:29:53
Во второй декаде января в столице Алтайского края прошел очередной обучающий семинар для предпринимателей из числа российских немцев, проживающих в Алтайском крае. В семинаре также приняли участие представители из Хакасии, Омской и Челябинской областей, сообщает управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

29.01.2014 18:23:50
Алтайские конькобежцы выиграли 10 медалей на открытом первенстве города Кемерово на призы Натальи Шиве. Соревнования проходили в минувшие выходные, 25-26 января. Помимо кемеровчан в них принимали участие спортсмены из Барнаула, Рубцовска и Северска, сообщает крайспортуправление.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru