RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Кемеровская область - городские новости

11.11.2013 16:41:40
На протяжении четырех лет территориальное управление ж.р. Лесная Поляна в рамках благотворительной акции "Доброе дело" активно сотрудничает с Социально-реабилитационным центром "Маленький принц". Каждый месяц сотрудники теруправления посещают учреждение: привозят собранные жителями района вещи и игрушки для детей, проводят познавательные программы. Очередную встречу с ребятами было решено провести в жилом районе Лесная Поляна. В рамках областной акции "Узнай свой Кузбасс" воспитанники "Маленького принца" были приглашены на экскурсию. "Вовкин двор" - контактный зоопарк, где дети могут на близком расстоянии наблюдать и общаться с животными, животных можно потрогать, а некоторых зверей - покормить с руки. Опытный педагог расскажет маленьким гостям, где обитает животное, чем питается, как движется, и научит, как безопасно и правильно обращаться с каждым обитателем детского контактного зоопарка. По окончании экскурсии ребят пригласят в кафе, где для них будет организован чайный стол.

07.11.2013 13:35:26
Так, специалисты управляющих организаций заготовили более 1 тысячи куб. м. песка, 400 ледорубов и 845 скребков для борьбы с гололедом. Для дворников закупили более 2 тысяч лопат. Облегчить труд коммунальщиков помогут 110 единиц спецтехники, в том числе 60 роторных снегоуборщиков; 10 фронтальных погрузчиков, 11 самосвалов. Отметим, что ежедневно на борьбу со снегом, гололедом и накатом будет выходить более 1100 дворников. В первую очередь, они будут очищать выходы из подъездов и пешеходные дорожки, посыпать их песком, отсевом.

07.11.2013 13:28:29
По прогнозам специалистов, подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе ожидается в конце февраля - начале марта. В городе проводится ежедневный анализ заболеваемости по возрастам и контингентам. На сегодняшний день в областном центре уровень заболеваемости ниже расчетного эпидпорога на 20-30%. Это позволяет своевременно провести и в срок закончить прививочную кампанию - вакцинация продлится до середины декабря. В рамках Национального календаря профилактических прививок в первую очередь вакцинируют детей, посещающих детские дошкольные учреждения, школьников, студентов, медицинских работников, специалистов образовательных учреждений, сферы транспорта и ЖКХ, граждан старше 60 лет. В этом году за счет средств федерального бюджета в Кемерово поступило 66000 доз вакцины "Гриппол" (для взрослых) и 41500 доз препарата "Гриппол плюс" (для детей). На сегодняшний день 89546 кемеровчан уже привиты против сезонного гриппа за счет средств федерального бюджета (83,3% от полученной вакцины). Кроме того, предприятиями, которые заинтересованы в сохранении здоровья своих работников, выделены средства на приобретение вакцины - за счет внебюджетных средств привиты 8311 человек. Специалисты управления здравоохранения, Роспотребнадзора обращаются к кемеровчанам: не существует другой адекватной защиты против гриппа, кроме ежегодной вакцинации. Подсчитано, в период эпидемии на долю вышеобозначенных инфекций приходится до 70% временной нетрудоспособности населения. Один случай гриппа у ребенка сопряжен с потерей 1,3 дня потери рабочего дня родителей. Поэтому работодателям проще потратить деньги на профилактику - закупить вакцину, чем оплачивать больничные и считать убытки. Прививочная кампания в областном центре продолжается - всем, кто решил поставить прививку от сезонного гриппа, следует обращаться в поликлинику по месту жительства или работы.

05.11.2013 16:40:41
Школьники представили работы по 3 номинациям: - "Поделки из природного материала" (флористическая картина, лепка, поделки с использованием природного материала, выжигание по дереву, работа с бумагой, коллаж с использованием природного материала, соломка, роспись природного камня, кожа и др.); - "Аранжировка цветов" (настольная композиция в стеклянном сосуде, букет бидермайер, цветочно-фруктовая композиция и др.); - "Моделирование детской одежды" (фантазийные коллекции, созданные с использованием природного материала, из материалов, не традиционных для шитья, "театр одного костюма" и др.). Выставка конкурсных работ будет работать до 8 ноября (с 10.00 до 17.00 часов). Планируется, что школьники со всех районов города познакомятся с поделками своих сверстников. Кроме того, в рамках конкурса будут организованы мастер-классы. 6 ноября с 11.00 до 12.00 часов будет проходить конкурс аранжировщиков цветов, 8 ноября с 12.00 до 13.00 - конкурс детских театров моды. Награждение победителей состоится 8 ноября в 13.30 часов.

05.11.2013 16:38:46
С 6 по 27 ноября каждую среду с 14.00 до 16.00 часов на площади возле стадиона "Химик" будет дежурить автомобиль Центра социальной адаптации населения. Специалисты будут принимать вещи, продукты питания и предметы личной гигиены. Основные требования: к вещам - хорошее состояние, продукты принимаются нескоропортящиеся (крупы, консервы и др.). Также помощь для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, принимается ежедневно по адресу: ул. Предзаводская, 6 (Центр социальной адаптации населения г.Кемерово, тел. 57-04-34, 57-00-26).

31.10.2013 16:13:03
На базе всех Центров работают отделения социально-бытовых услуг, клиентам ремонтируют одежду или обувь, делают стрижки по сниженным ценам. Так, с начала 2013 года этой мерой поддержки воспользовались 35,9 тыс. кемеровчан. Кроме того, в отделениях социально-медицинского и социального обслуживания на дому помощь получили 5923 чел., в отделениях социальной реабилитации - 11141 кемеровчанин, в отделениях срочного социального обслуживания - 48881. 40657 жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выделили адресную социальную помощь на сумму 17,8 млн. руб.

31.10.2013 16:11:12
Школьники представят работы по 3 номинациям: - "Поделки из природного материала" (флористическая картина, лепка, поделки с использованием природного материала, выжигание по дереву, работа с бумагой, коллаж с использованием природного материала, соломка, роспись природного камня, кожа и др.); - "Аранжировка цветов" (настольная композиция в стеклянном сосуде, букет бидермайер, цветочно-фруктовая композиция и др.); - "Моделирование детской одежды" (фантазийные коллекции, созданные с использованием природного материала, из материалов, не традиционных для шитья, "театр одного костюма" и др.). Выставка конкурсных работ будут работать до 8 ноября (с 10.00 до 17.00 часов). Планируется, что школьники со всех районов города познакомятся с поделками своих сверстников. Кроме того, в рамках конкурса будут организованы мастер-классы. 6 ноября с 11.00 до 12.00 часов будет проходить конкурс аранжировщиков цветов, 8 ноября с 12.00 до 13.00 - конкурс детских театров моды. Награждение победителей состоится 8 ноября в 13.30 часов.

29.10.2013 15:44:28
Чтения посвящены журналистской деятельности Александра Береснева. Своими воспоминаниями о нем поделятся его коллеги: поэт Л. Гержидович, сотрудники газеты "Эхо" (пгт.Промышленная) Александр Тарасов и Валентина Акулова, редактор нескольких книг поэта Людмила Глебова. Конференция "Периодика и ее роль в продвижении чтения" познакомит собравшихся с историей периодических изданий, лучшей периодикой для детей и молодежи, детской периодикой в Интернете. Гости Чтений станут участниками творческой встречи с ведущим программ радио "Кузбасс FM" Андреем Финагиным. Параллельно в этот день пройдут мероприятия для детей: литературный час "Доброе слово поэта", творческая встреча юных кемеровчан с редакцией журнала "После 12", с заместителем начальника отдела информации и связей с общественностью КемГУ Еленой Филоновой

29.10.2013 15:42:12
В программе мероприятия: - 10.30 часов - прибытие призывников и знакомство с экспонатами выставки; - 11.00 часов - торжественное вручение повесток и подарков; - 12.00 часов - начало концертной программы. Кроме этого, на площади перед Дворцом молодежи будет развернута выставка военной техники. В вестибюле: показ авто, -судо и -авиамоделей регионального отделения ДОСААФ, экспонатов музеев "Боевой Славы" общеобразовательных школ. В фойе участники праздника смогут принять участие в сборке и разборке автоматов.

25.10.2013 14:15:13
В работе заседания приняли участие члены комиссии и руководители предприятий и организаций. Первым на повестке дня стоял вопрос о мерах по реализации требований Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева по недопущению террористических проявлений на территории Кемеровской области. Полиция По словам Владимира Ницука, начальника Управления МВД России по г. Кемерово, активизирована работа по предупреждению и пресечению террористических актов на территории города. С этой целью составлен и утвержден план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий. Осуществляется проверка транспортных средств, длительное время припаркованных вблизи остановок общественного транспорта, а также наличие посторонних предметов (коробок, пакетов и т.п.), которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств. Личному составу кемеровской полиции, осуществляющему патрулирование улиц, поставлены задачи уделять особое внимание местам массового скопления граждан, объектам особой важности и жизнеобеспечения, в том числе автовокзалу и летнему вокзалу


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru