RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Кемеровская область - городские новости

22.10.2013 14:21:32
Набор проведут по специальностям (профессиям): бухгалтер по товарным операциям, помощник директора, специалист отдела по работе с клиентами, специалист по обучению, оформитель, аналитик, контролер, главный кассир, заместитель главного инженера, заместитель руководителя секции, заместители начальников мясного производства, кулинарного производства, пекарни; технолог пекарни, повар, обвальщик, подсобный рабочий, мойщик, корневщик, продавец-логист, продавец, кассир, формовщик, фасовщик, пекарь, тестовод, кладовщик, водитель электропогрузчика, оператор базы данных, электромеханик и др. Телефон для справок: 56-09-61.

22.10.2013 14:18:58
Из них более 30 тысяч кемеровчан подали заявления на предоставление государственных и муниципальных услуг, остальные получили консультации специалистов МФЦ. В рейтинге обращений лидирует Управление Росреестра по Кемеровской области - 13570, на втором месте - Кадастровая палата - 4209 услуг, на третьем - управление социальной защиты населения- 2690 обращений. С августа 2013 года работает мобильный офис МФЦ - это автомобиль, оснащенный необходимым техническим оборудованием, средствами связи, системой кондиционирования воздуха. Для МФЦ - это новый уровень предоставления услуг. Специалисты ведут прием граждан, которые проживают в удаленных районах города Кемерово. На сегодняшний день в автомобиль МФЦ работает по графику по всех районах города: - ж. р. Пионер (ул. Марата, 1); - ж. р. Промышленновский (ул. Промшоссе, 56А); - ж. р. Ягуновский (ул. Белозерная, 40); - ж. р. Кедровка (ул. Стахановская, 31); - ж. р. Лесная поляна (пр. Весенний, 6); - район ФПК (пр. Молодежный, 9); - район Южный (ул. Ю.Двужильного, 12Б); - район Ленинский (б-р Строителей, 34); - район Рудничный (пр. Шахтеров, 45А); - район Кировский (ул. Ушакова, 5).

18.10.2013 14:18:27
В ликвидации возгораний было задействовано 40 боевых расчетов общей численностью 185 человек, привлечено 40 единиц техники. По всем случаям дознавателями отдела НД проведены проверки. В целях предупреждения пожаров, за неделю проведены проверки 56 объектов различного функционального назначения, 97 частных и муниципальных жилых дома. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 270 нарушений норм и правил пожарной безопасности. За нарушения правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний ГПН к административной ответственности привлечены 42 человека. С начала года в городе произошло 605 пожаров, 18 человек, 11 травмированы.

18.10.2013 14:14:08
До конца года в Кемерове планируется ввести в эксплуатацию еще 65,3 тысяч квадратных метров жилья. Развитие жилищного строительства в городе идет за счет комплексной застройки микрорайонов. Это дает возможность одновременно формировать благоприятную среду для проживания горожан. В настоящее время наиболее активно застраиваются Рудничный район (микрорайон №12 и 13) и Центральный район (микрорайон №12/1 и 7Б). Так, с начала года ключи от новых квартир получили более 1 300 семей в Рудничном и более 500 семей в Центральном районах города. Продолжает застраиваться Заводский район (микрорайон №14 и ФПК) и жилой район Лесная Поляна. Важным фактором в строительной отрасли является государственная поддержка, то есть выделение средств из разных источников бюджета на строительство "социального жилья". За 9 месяцев 2013 года в эксплуатацию сдано три "социальных" жилых дома в Кировском, Рудничном районах и ж.р. Промышленновский общей площадью 5 548 квадратных метров. 153 кемеровские семьи смогли улучшить жилищные условия. До конца года планируется построить 6 домов "социального жилья" и ввести в эксплуатацию 384 квартиры общей площадью 13 880 кв.м.

16.10.2013 17:18:22
Специалисты МБУ "Жилкомцентр" расскажут об изменениях в тарифах на услуги ЖКХ, сотрудники ТУЛР проведут беседу о своевременной оплате данных услуг. В ходе мероприятия участники городского смотра-конкурса "Чистый, уютный город" будут поощрены благодарственными письмами.

16.10.2013 17:15:54
Задача участников - с помощью художественных образов передать те проблемы, которые создают изменения климата, а также показать, что можно сделать для защиты природы, нарисовать любимое животное. Для участников конкурса будут оборудованы места для рисования. Во время конкурса в залах Дом художников будет работать выставка обезьян. Посетителям предоставят возможность не только увидеть приматов из разных уголков планеты, но и взять их на руки, погладить и покормить понравившегося питомца. Конкурс и выставка продлятся до 7 ноября.

10.10.2013 16:47:20
Торжественное открытие выставки, которая вошла в программу культурных мероприятий перекрестного года Голландии и России, состоялось 27 сентября. В церемонии открытия выставки приняли участие директор амстердамского музея "Дом "Корабль" (Museum Het Schip) Алиса Ругхолт и дизайнеры Криста Йонгсма, Альфонсина Рёдекер, Анна - Роза Стигтер. На встрече заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово Наталья Бледнова и сотрудники музея "Красная Горка" поблагодарили всех, кто помогал в организации выставки и в приеме делегации Королевства Нидерландов. На презентации сертификаты на новое издание для распространения его в библиотечных, музейных и образовательных учреждениях города и области получили представители методических центров этих организаций. Выставка "Жизнь в построенных идеалах" в музее-заповеднике "Красная Горка" будет работать до 15 ноября.

10.10.2013 15:55:47
В мобильном офисе МФЦ можно оплатить услуги дошкольных образовательных учреждений, штрафы ГИБДД (при наличии квитанции или протокола), охранные услуги ФГУП "Охрана" и ОВД, кабельное телевидение и интернет, электроэнергию и многое другое. Денежные переводы осуществляются в адрес государственных и муниципальных органов: - Управление Росреестра по Кемеровской области, - Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области, - ГИБДД по Кемеровской области, - Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области, - Управление Федеральной службы судебных приставов, - Администрация города Кемерово (УЖКХ, КТДХ и добровольные взносы), - ЦТИ, БТИ, - ОАО "Ростелеком"; - РГТЭУ, Кемеровский медицинский колледж; - АИЖК, Фонд жилищного строительства и другие. Сегодня мобильный офис МФЦ будет работать с 14.00 до 17.00 часов в Рудничном районе (пр. Шахтеров, 45А).

09.10.2013 15:14:03
Около 80% препарата уже введено: в первую очередь вакцинация проводится медицинским работникам, специалистам образовательных учреждений, сферы транспорта и ЖКХ, гражданам старше 60 лет, детям, посещающим детские дошкольные учреждения, школьникам, а также студентам. В соответствии с планом профилактических прививок в этом году против гриппа планируется привить 107000 кемеровчан (за счет средств федерального бюджета). Вакцины отечественного производства "Гриппол" и "Гриппол плюс" безопасны, имеют высокую эффективность против вируса гриппа. Специалисты напоминают: вакцинация является единственным доступным и экономически выгодным средством защиты человека от заболевания. Противогриппозная вакцинация приводит к значительному снижению респираторных инфекций, снижает процент госпитализаций и смертности среди пациентов с риском получить серьезные осложнения после гриппа. Всем, кто решил поставить прививку от сезонного гриппа, следует обращаться в поликлинику по месту жительства.

07.10.2013 16:22:56
Главная цель конференции - показать, что КОПИКУЗ - это не только история. Продолжателями его начинаний являются многие современные предприятия, которые с полным правом могут быть названы наследниками КОПИКУЗа. Новаторские разработки акционерного общества предопределили превращение глухой сибирской провинции в крупнейший индустриальный центр страны и самостоятельную Кемеровскую область. Сегодня деятельность КОПИКУЗа может служить ярким примером комплексного подхода к модернизации промышленности. Участникам конференции будет представлена новая книга "КОПИКУЗ", подготовленная к изданию музеем-заповедником "Красная Горка". В книге представлены документы, фотографии из фондов кузбасских музеев и архивов. В нее вошла повесть Александра Бека "Курако".


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru