RegionalCOM
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Кемеровская область - городские новости

07.10.2013 16:15:18
Лекцию прочтет Позняковский Валерий Михайлович, профессор Кемеровского технологического института пищевой промышленности, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Лекция "Питание и здоровье" продолжила цикл в рамках проекта "Публичные лекции в библиотеке", запущенный в 2012 году специалистами библиотеки им. Н.В. Гоголя. Перед постоянными читателями и посетителями библиотеки в свое время выступали Ирина Федоровна Федорова, Глеб Иванович Колпинский, протоиерей Евгений Юрьевич Сидорин. Как правильно составить свой рацион питания, чтобы дольше сохранить свое физическое и психическое здоровье - основное содержание лекции В.М. Позняковского.

04.10.2013 11:09:55

Так, в Заводском районе в 11.00 начнутся массовые субботники на улице Космическая. Более 100 человек - студенты МЭСИ, Губернаторского техникума народных промыслов будут трудиться по уборке мусора и опавшей листвы. В это же время состоится массовая уборка территории на проспекте Кузнецкий у домов 150,152,154.В субботниках примут участие: общественность ЦРН "Единство" и "Данко", актив совета ветеранов микроучастков, сотрудники ООО "Гарант +". Участники субботника (всего около 40 человек) будут собирать листву, обрезать кустарники. В 13.00 часов активисты - общественники выйдут на борьбу с мусором и листвой на ул. Угловая, 51. В ж.р. Кедровка, Промышленновский 4 октября с 12.00 до 14.00 в рамках "санитарной пятницы" трудовые коллективы всех учреждений и предприятий выйдут в скверы, парки и на прилегающие к учреждениям территории для наведения порядка. Так коллектив МБУ "Комплексный центр социального обслуживания" ж.р. Кедровка очистят сквер "Уголек" от мусора и опавшей листвы, ГК "Мегаполис" запланировал работы по вырубке поросли, очистке дорог и тротуаров от листвы и мусора по ул. Стахановской 19-21. Работниками детского сада №3 и средней общеобразовательной школы №18, в ж.р. Промышленновский будет наведен порядок в парке Победы по улице Промшоссе. В 11.00 в Лесной Поляне возле часовни (ул. Щегловская,4) также состоится субботник. В Рудничном районе в 11.00 начнутся субботники в сквере по адресу пр. Шахтеров, 45А и ул. Антипова, 4. На генеральную уборку выйдут сотрудники территориального управления, общественники и специалисты центров по работе с населением.

04.10.2013 10:58:02
Сегодня дорожники продолжают благоустройство дворовых территорий на улице Институтская и проспекте Шахтеров, 38. На улице Камышинская ведутся работы по грейдированию проезжей части. Во всех районах города ведется уборка мусора с остановок и тротуаров, подметанием и очисткой дорог и прилотковой части. Продолжится откос травы и промывка ливневых колодцев. В Заводском районе будет восстановлено жесткое удерживающее ограждение на пересечении улиц Сибиряков-гвардейцев и Сибирской. В Центральном районе восстановят газон на перекрестке улиц Тухачевского - Сибиряков-гвардейцев. Всю эту работу выполнят 282 дорожных рабочих и 91 единица техники. В том числе 3 автогрейдера, 10 тракторных щеток, 9 подметально-уборочных машин, 7 тракторных тележек, 30 автосамосвала, 12 фронтальных погрузчиков, 1 комбинированная дорожная машина (КДМ), 9 поливомоечных машин, 1 каналопромывочная машина и 1 илосос. За минувшие сутки кемеровские дорожники отремонтировали 17 дорожных знаков и 4 светофорных объекта, помыли 3 615 погонных метров жестких удерживающих ограждений, убрали от мусора 562 остановочных павильона. Напоминаем, что о проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по телефонам 67-00-00 и 64-44-88.

03.10.2013 11:14:16
В областной центр дополнительного образования детей пригласили представителей актива общественности и ветеранского движения. В настоящее время в районе проживает 33 тысячи пенсионеров, из них 118 участников Великой Отечественной войны, 1366 тружеников тыла, 15 тысяч ветеранов труда. Районный совет ветеранов объединяет в своих рядах 63 ветеранских организации, из них 20 - по месту жительства, 16 - на предприятиях,4 - в организациях, 7 - в учебных заведениях, 16 - в школах. Заместитель начальника территориального управления Заводского района Дмитрий Березовский и депутат Кемеровского городского Совета Ольга Анатольевна Нефедова в своих приветствиях сердечно поблагодарили ветеранов за их общественную деятельность и активную гражданскую позицию. В фойе все желающие угощались чаем и сладостями: территориальное управление Заводского района организовало для ветеранов "чайный стол". Творческие коллективы областного центра дополнительного образования детей дали красивый праздничный концерт. Все участники мероприятия получили в подарок коробки конфет.

03.10.2013 11:11:06
Сотни человек ежедневно выходят на работу для того, чтобы поддерживать "зеленые легкие города". С начала сезона рабочие восстановили 5 384 м.кв. газонов и привели в порядок 148 559 п.м живой изгороди. В Кемерово продолжаются работы по текущему содержанию города. 292 дорожных рабочих убирают от мусора тротуары, дороги и парки, моют ограждения, опоры освещения, дорожные знаки, светофоры и остановки. К стандартному "летнему набору" работ добавился вывоз листвы. В помощь людям на дорогах города будут работать 96 единиц техники. Напоминаем, что о проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по телефонам 67-00-00 и 64-44-88.

02.10.2013 14:34:26
4 октября масштабные мероприятия пройдут сразу в нескольких организациях и учреждениях нашего города. По замыслу, в тренировке должны быть отработаны не только вопросы взаимодействия оперативных служб, но и практические действия. Пункт выдачи средств индивидуальной защиты развернется в кемеровском горнотехническом техникуме, а пост радиационного, химического и биологического наблюдения - на базе Новокемеровской ТЭЦ. Станция специальной обработке техники будет представлена на базе одной из кемеровских автоколонн, а сборный эвакопункт - в медакадемии. В образовательных учреждениях пройдут уроки безопасности. Ребятишкам расскажут, как действовать по сигналу "Внимание всем!". В организациях, на предприятиях состоятся смотры готовности нештатных аварийно-спасательных формирований. Силы и средства гражданской обороны проверят на их соответствие требованиям. С работниками проведут занятия по использованию защитных сооружений и действиям по сигналам гражданской обороны. Подобные масштабные мероприятия проводятся уже второй год. На сегодняшний день гражданская оборона является частью обеспечения безопасности жителей нашего города.

02.10.2013 14:25:28
С 2004 года в городе Кемерово проводится городской конкурс "Поколения - вместе", главная цель которого - объединение усилий городского сообщества в интересах старшего поколения и молодежи. В 2013 году в конкурсе "Поколения - вместе" приняли участие представители самых разнообразных сфер деятельности. Комиссия определила 30 победителей в восьми номинациях: "Вдохновение", "Я - кемеровчанин", "Мой доктор", "Твори добро", "Мы - рядом", "Талант", "Мастер", "Забота". Ежегодно при подведении итогов городского конкурса "Поколения - вместе" присуждается звание "Почетный ветеран города Кемерово" жителю города, ветерану войны и труда, внесшему значительный вклад в социально-экономическое развитие города и ветеранское движение. Постановлением Президиума Кемеровского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов от 27.08.2013 № 51 звание "Почетный ветеран города Кемерово" в 2013 году присвоено ветерану труда, инвалиду, председателю Совета ветеранов Рудничного района Хромцову Геннадию Евдокимовичу. Геннадий Евдокимович с 1998 года является председателем Совета ветеранов Рудничного района города Кемерово. Под его руководством успешно работают первичные ветеранские организации, районные комиссии, школа передового опыта, группы здоровья, коллективы художественной самодеятельности. Геннадий Евдокимович награжден орденом "Знак Почета", орденом "Жукова", знаком "Шахтерская слава" 3 степени, медалями "За трудовую доблесть", "За особый вклад в развитие Кузбасса" 2, 3 степени, "За служение Кузбассу", юбилейными медалями. Кроме этого, на мероприятии будут подведены итоги конкурса "Мой город - моя семья" в номинациях "Дедушка года", "Бабушка года" и "Семья года". Конкурс направлен на общественное признание социально активных семей, пропаганду культуры супружеских отношений, стимулирование мотивации на сохранение семейных традиций, пропаганду семейных ценностей. В 2013 году победителями признаны: 6 бабушек, принимающих активное участие в воспитании внуков и правнуков; 2 дедушек, передающих семейные традиции молодому поколению и занимающих активную жизненную позицию и 1 семья, прожившая в браке более 45 лет и достигшая успехов в воспитании детей, внуков и правнуков.

01.10.2013 10:34:58
В этот день на входе в учреждения необходимо предъявить только пенсионное удостоверение. В музеях пенсионерам предложат экспозиции, посвященные истории и современности Кемеровской области, тематические выставки. А в краеведческом музее для всех посетителей будет работать Губернаторская чайная. Насладиться просмотров кинофильмов смогут в кинозале "Кузбасскино". Кроме этого, в учреждениях культуры города Кемерово пройдут концертные программы: - в ДК "Боровой" в 15.00 часов концертно-тематическая программа "От всей души"; - в Областном доме ветеранов (ул. Космическая, 29А) в 15.00 часов начнетсяконцертная программа "Любовью вашей отчий дом живет"; - 2 октября, в 15.00 часов, в центре досуга "Плодопитомник" состоится концертная программа "Душою молоды всегда"; - в ДК "Пионер" в 17.00 часов пройдет круглый стол "Внучки-бабушки"; - в ДК "Промышленновский" в 17.00 часов пройдет вечер отдыха "Нам года - не беда!"; также с 1 по 10 октября в ДК "Промышленновский" в 17.00 часов будет проходить выставка декоративно-прикладного творчества ветеранов "Наши руки не для скуки!"; -в КЦСОН ж.р. Кедровка в 16.00 часов будет работать музыкальная гостиная для пожилых людей с участием ансамбля "Сибирские напевы"; - в музее заповеднике "Красная горка" с 10.00 до 17.30 часов будет проходить выставка "Жизнь в построенных идеалах".

01.10.2013 10:29:00
Право на получение единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) имеют 92017 человек. Согласно постановлению коллегии администрации города Кемерово от 08.05.2013г. №196 "О действии единого социального проездного билета на территории Кемеровской области в 2014-2015 годах" предусмотрено два вида ЕСПБ: 1. Оранжевого цвета - для поездок в городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) и автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении (кроме такси) для граждан, имеющих право бесплатного проезда на указанных видах транспорта; 2. Зеленого цвета - для поездок в городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении (кроме такси) и междугородном сообщении (внутрирайонном, внутриобластном) для граждан, имеющих право бесплатного проезда на указанных видах транспорта. Выдача единого социального проездного билета осуществляется на основании предъявленного гражданином удостоверения о праве на льготы, а в случае наличия инвалидности - паспорта и справки МСЭ. Выдача проездных билетов традиционно осуществляется в зданиях территориальных управлений администрации города (Заводского, Ленинского, Рудничного и Центрального района), в Кировском районе - во Дворце культуры им. 50-летия Октября, в Кедровке в ДК "Содружество". В ж.р. Ягуновский, Пионер,в поселках Комиссарово, Промышленовский,. Петровский будут работать выездные бригады. Более подробную информацию о выдаче ЕСПБ можно получить по следующим телефонам: - Заводской район - Е.В. Лебедева, тел.75-36-77; - Кировский район - М.В. Азарова, тел. 62-10-89; - Ленинский район - Н.С. Азиханова, тел. 51-73-19; - Рудничный район - О.С. Голодюк, тел. 64-24-40; - Центральный район - Т.А. Кривенко, тел. 36-46-63.

30.09.2013 15:38:51
Команды бабушек будут соревноваться в конкурсах: приветствие (презентация микрорайона, приветствие соперникам, жюри), домашнее задание - презентация блюда и поздравление команд - концертный номер. Оценивать изобретательность будут члены жюри - представители Совета ветеранов, депутаты Кемеровского городского совета народных депутатов и территориального управления Центрального района. По итогам конкурса командам вручат дипломы и сладкие призы.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru